买零食作文

时间:2024-08-31 15:52:02 作文 我要投稿

买零食作文

  无论是身处学校还是步入社会,大家都不可避免地要接触到作文吧,作文可分为小学作文、中学作文、大学作文(论文)。一篇什么样的作文才能称之为优秀作文呢?以下是小编收集整理的买零食作文,欢迎大家借鉴与参考,希望对大家有所帮助。

买零食作文

买零食作文1

  今天下午,我去上“魔耳国际英语”写作业了,第一节下课,我和白雪正在玩,忽然,马老师让白雪去买两包“小浣熊”,因为马老师要一包,她的弟弟也要一包,所以马老师就让白雪买两包了。然后,马老师给了白雪两元钱,白雪就去买“小浣熊”了,我觉的自己无聊,就跟着她一起去了。

  我们走到门口,白雪不小心摔了一跤。然后。我们就进去买了。白雪拿了三包浣熊都是红色的.,就是辣椒味的。我就问她:“你为什么买三包?”“因为我也想买一包。”她说,“哦,原来是这样。”我听了恍然大悟。

  她买完,我们就回魔耳英语写作业了。

买零食作文2

  今天下午,爸爸让我帮他买零食。爸爸给我了25元,还要给妹妹买一瓶果汁。

  到了超市我首先用五块钱买了一瓶雪碧和一瓶果汁。现在还剩20元,然后我买了2包薯片,薯片1包是3.5元,3.5×2=7元。又买了4包干脆面,每包是2元,2×4=8元。现在还剩2元钱。我买了2盒1元的泡泡糖。最后我买了1包好多鱼3元。

  收银员问我?一共多少元?我想了想5+7+8+2+3=25元。是25元!收银员笑了笑说:“答对了。

  原来数学在生活中这么有用,我一定要学好数学。

买零食作文3

  我听姑姑说,有一家进口零食店,里面的零食吃起来不错,我就求妈妈带我去,妈妈先开始不同意带我去,可是她扭不过我的软磨硬泡法,终于肯带我去了。

  到了进口零食店,里面好多的零食啊,都是我没见过的,我看看哪种零食感兴趣:看到妈妈拿了一种小馍馍,跑过去一看,竟然是巧克力味的;我还看中一种液体泡泡糖,一种喝到嘴里嚼一嚼就会变成泡泡糖,还是草莓味的;店里的阿姨向我们推荐了一种薄荷味的.糖,那种糖,里面带着牛奶味的夹心,也是很好吃。

  我们就买了两种,因为那种液体泡泡糖妈妈说对牙齿不好,我就听妈妈的话没有买。

  零食店真好,可妈妈说要隔几个星期再去,因为吃太多零食对身体不好。

【买零食作文】相关文章:

买零食_250字09-28

同学爱买小摊上的零食 -我的同学作文10-17

零食节作文10-06

买玩具作文07-23

买水果的作文08-03

买扇子作文08-08

买衣服 -作文06-26

买早餐作文06-09

买西瓜作文09-11

买钢琴作文09-23