太好了!今天,妈妈把“经济权”交给了我,
。可让我犯难的是妈妈只给了我25元,要买好一天三餐的菜,有荤有素,这可怎么办呢?管他呢,“船到桥头
自然直”总会有办法的!
早晨,我来到菜市场,开始了购菜之旅,
小学生作文大全
《
小鬼来当家400字作文》(
https://www.unjs.com)。我先买了3个1一元的馒头,早餐就轻松搞定了。接下来就是午餐了,我先买了15元排骨,只剩下7元了,还可以买些什么呢?我左思右想,思来想去,终于决定买价钱便宜的青菜。我耳边传来这样的叫卖声:“你看,我的青菜
水嫩嫩的,可好吃了,又很便宜,才六角钱一斤!快来买吧!”原来,是一个卖菜的阿姨在吆喝。她的菜果然像她说的那样水嫩嫩的,我走上前去,对阿姨说:"阿姨,帮我要一斤青菜吧!""好咧"阿姨笑眯眯的回答。买好后,我继续思索着:还要买什么呢?突然,灵机一动,不如就再买一些酸菜