浙江省俄语导游词

时间:2021-12-28 08:21:12 导游词 我要投稿

浙江省俄语导游词

  作为一名优秀的导游,编写导游词是必不可少的,导游词是导游员同游客交流思想,向游客传播文化知识的讲解词。优秀的`导游词都具备一些什么特点呢?下面是小编精心整理的浙江省俄语导游词,供大家参考借鉴,希望可以帮助到有需要的朋友。

浙江省俄语导游词

浙江省俄语导游词1

  девятнадцать пик пробивания породы расположен в 22 км к юго - западу от уезда и занимает площадь 30,65 кв. км. в составе 19 пик, тысяча квадратных долин, тайфун, упасть сапоги четыре достопримечательности, есть более чем 100 пейзажей и достопримечательностей. типичный "рельеф денся". Он характеризуется "изящными, таинственными, странными, приключениями", гора, долина, пещера, ручей, водопад "является основным. Горные хребты, террасы и извилистые речные ручьи в живописной зоне, в сочетании с природной средой, причудливые камни, водопад, ручей, лазурное ущелье, иллюстрируют пейзаж природы, горы и воды. в живописи есть "красота реки лицзян, шоу гуйлинь, дикие гуси диковинка", "чжэцзяндун Чжан цзячжуан".

  девятнадцать пика, с севера на юг, транс - линия, различные формы, поднялись на 19 пик, пик был коварный путь. вершина холма была опущена, и, когда вершина холма была поднята вверх и вниз, она опускалась на тысячи метров, между стеной была пещера, чтобы увидеть свет, как ясная жемчужина, и большой юй управляет подводными лодками, названными вершинами фуникулера, а по восточной оконечности седла, чтобы найти дорогу, и вдруг появилась пещера, что - то проникло в нее, чтобы проникнуть во имя скалы.

  через 99 ступеней можно подняться на вершину моря, это самая высокая вершина среди всех гор, стоять на вершине горы, смотреть вдали, зеленые горы и реки, деревня и сад, полный взгляд.

  Цзин син в тылу 19 фэн, долго тянулся в течение пяти фэней, красные обрывы стеной, бамбуковый поток, страннокаменная пещера, дикий интерес небес, прогулка по пустыне, смена походки. на телевидении и телевидении спектакли "смеётся над рекой хэйхэ", "герой из орла", "восемь тяньлунь" и др.

  (сапоги) известны странной породой, падением и падением. (сапоги) валялись, как наволоченные сапоги. с храма царя дракона в верхнем течении было чудо между каскадом водопадов пятого порядка. Кроме того, есть небесный барабанный колокол, бюрократический камень и другие пейзажи. стоимость проезда: 30 юаней на Западном вокзале синьчан есть прямой китайско - пакистанский маршрут, если такси будет доставлено, около 30 юаней.

浙江省俄语导游词2

  каждый раз, когда 18 августа, люди, пришедшие на прилив, толпились. в это время на обоих берегах было много людей, и все они собрались, и люди с нетерпением ждали волнующего момента. вскоре, увидев шум толпы, вдали появилась белая линия, приближающаяся издалека, а в один миг, стоявший прилив, как высокая стена воды, свихнулся и оглушительно шумел.

  Все могут спросить, почему это так захватывающе, позвольте мне сказать всем!

  это связано с местной геологией. место попадания реки цяньтан в море называется ханчжоу Бэй. Ханчжоуский залив в ширину и ширину внутри, имеет форму рупора. Восточный залив простирается на сто километров, а западный - на три километра возле соляного города хайнин. прилив, прилив из устья бухты, прилив на запад, вытеснение с обеих сторон, поверхность воды становится все более узкой, и прилив перед толчком препятствия, все выше и выше, формирует зрелище ярости и ярости.

浙江省俄语导游词3

  перед приездом в ханчжоу вы, должно быть, слышали знаменитое изречение ? на небе есть рай, под которым находится сучжоу ханчжоу?! на протяжении тысячелетий природа Западного озера имела давнее очарование, её красоту и очарование, с первого взгляда. Даже великий поэт династии Тан бай цзюй, покидая ханчжоу, не забыл озеро сиху: "не могу бросить ханчжоу, половина из них находится в этом озере". поэт сказал, что ему не хотелось покидать ханчжоу, главным образом потому, что у ханчжоу есть красивое, очаровательное Западное озеро. "Тридцать шесть озеро западной части Китая, лучше всего Ханчжоу" ах!

  друзья: следуйте за мной на пароходе из пристани храм юемэя, чтобы посетить озеро сиху. перед тем, как лодка не была запущена, я хотел бы сначала познакомить с Западное озеро: Западное озеро расположено к западу от города Ханчжоу, три стороны окружены горами, на востоке - примыкает к городу, на юге - около 3,2 км, на востоке - около 2,8 км, на востоке - около 15 км в неделю. площадь около 5,68 кв. км, включая остров озера 6,3 кв. км, средняя глубина воды 1,55 м, самые глубины около 2,8 м, самые поверхностные районы менее 1 м, водохранилища от 8,5 до 8,8 млн. м3. песчаная насыпь и берма разделили озеро на пять частей: внешние озера, озеро норли, озеро западная гора и малое озеро Южная. на Западном озере повсюду есть победители, в истории есть "Десять пейзажей в цяньтан", "озеро xiaoxiang", кроме того, наиболее знаменитой Южной Сун назвал "Десять пейзажей озера си", мать: весеннее утро сутры, цюаньдун фэнлю, Мирное Озеро осенью, сломанные мосты и снега, цветная гавань для наблюдения рыбы, вечерний звон на южном экране, двойные вершины интерполяции облаков, гром заката, три Таня, месяц печати, большие щиты и караул. Если взять значение каждого слова, то это: весна, лето, осень и зима, вечернее облако, луна. независимо от того, весна, лето, осень и зима, и сумерки на рассвете, Западное озеро пейзаж всегда есть, все в особенности. в 1985 году была проведена еще одна оценка "десяти ландшафтов нового Западного озера". в 60 квадратных километрах ландшафта, в центре которого находится Западное озеро, было выдано более 40 основных достопримечательностей, при этом особое внимание было уделено более чем 30 памятникам старины. в общих чертах пейзаж Западного озера в основном выиграл озеро, два пика, три источника, четыре храма, пять гор, шесть садов, семь пещер, восемь могил, девять ручей, десять пейзажей. 8 ноября 1982 года Государственный департамент определил озеро сиху в качестве одной из первых национальных приоритетных достопримечательностей. в 1985 году на конкурсе "Десять достопримечательностей Китая" Западное озеро было признано третьим.

  озеро сиху такое красивое, конечно, рождает много удивительных и трогательных легенд. Согласно легенде, давным - давно на небе были нефритовый дракон и Золотой Феникс, найденные на острове фея, в Млечном пути, они много лет размышляли, белый нефрит превращается в лучевую жемчужину, где сияет эта драгоценная жемчужина, где деревья всегда зеленые, все цветы цветут. послезавтра известие дошло до Дворца неба, и Императрица послала небожителей, чтобы они пришли и отобрали жемчуг. нефритовый дракон и золотой феникс гнали за жемчугом, которая была отвергнута королевской матерью, и тогда вы стали бороться за себя, королевская мать была перевернута на землю, руки разошлись, жемчужина упала на землю, стало кристально чистым западным озером, Нефритовый Дракон и Золотой Феникс, а затем приземлились, превратившись в гора нефритового дракона (гора Юйхуан) и Феникс, навсегда охраняя побережье Западного озера.

  только что некоторые друзья спросили у озера си почему вода так чиста? еще несколько лет назад с рекой цяньтан был небольшой залив, возвышенный на горе у и на горе драгоценных камней в Западном озере, есть два мыса, окруженные этим заливом. позднее из - за воздействия приливов и отливов, которые привели к иловой пробке, отделили залив от реки цяньтан, к западу Хань (206 - 24 гг. После этого озеро сиху пережил размывание живой воды из горных источников, а также пять крупномасштабных искусственных драгирований, начатых династиями бай цзюй, су дуньпо, Ян Мэн ин, Нгуен и др., наконец, из природного озера стал полузамкнутым пейзажем.

  в истории Западного озера много имен. династия Хань (206 - 220 гг. до нашей эры) называлась водоем у Линь, озером золотого быка и озером мин - сан, а династия Тан (618 - 907 гг.) известная как озеро шивэньху и озеро цяньтан. Кроме того, есть такие названия, как озеро Вознесения, озеро мудрецов, верхнее озеро, лунчуань, источник денег и так далее. в северном Суне (960 - 1127 годы) в качестве окружного прокурора ханчжоу на сучжоуском склоне была написана похвала за стихотворение о озере сиху: "вода хорошо плавает и ясно, и горы, и воздух, и дождь странные, чтобы сравнить озеро Сиху с западом, безмолвно макиять". поэт по своему усмотрению сравнил озеро Сиху с древней красавицей нашего государства сиша, и поэтому на Западном озере было еще одно название "Западное озеро".

  наш корабль медленно стартует. Я начну с краткого описания всей поездки по озеру: вокруг озера за неделю пейзаж с горой и дамбой. гора имеет в виду одинокие горы, одинокие горы и достопримечательности более чем 30 мест, по озеру, чтобы насладиться западным мостом, могила цюй Цзинь, западно - китайское общество печати, здание, парк чжуншань и так далее. за одинокими горами белый вал, начиная с осени озера, наконец - то, сломав мосты и снег, после моста есть известная лунная заря и другие пейзажи. оценив вид озера, мы поедем на три острова в озере, Круизное судно в конце концов причалит к дамбе.

浙江省俄语导游词4

  я гид из туристического агентства, вы можете звать меня сяо Мэн. Сейчас мы уже выехали из города Цзиньхуа, пришли в магазин Rover, сразу же в горы. Прошу всех высунуть голову в окно, горы на склоне, как много духовного отображения, и Тунг в стороне, чтобы показать свою слабость, и Скалистых красок. камень на горе необыкновенный и розовый, я уверен, вы не видели его нигде.

  пассажиры, знаменитая двулунка, уже здесь, выходите. Две лунки состоят из наружных, внутренних и наушников, а перед нами - из двух отверстий. эта пещера похожа на пещеру моста. она широкая и могучая.

  Пойдем посмотрим. внутри есть просторная внешняя пещера площадью около 1200 квадратных метров, может быть вмещена тысячи людей собраться, постоянная температура около 17℃. Цзиньхуа и туристы в жаркое лето приедут сюда, чтобы насладиться прохладой. древние люди говорят: "в горах пот, как дождь, как пещера прохладная". Посмотрите, пожалуйста, к северу от вестибюля, где заканчивается "голова верблюда", "пещера лягушки", "шаг льва"... Наиболее известным из них является пещерный ландшафт "феодальное поле", в результате чего люди не получают от земли ощущение, что они приезжают за рубеж, красота не будет больше.

  Убедитесь, что вы увидите пустоту, которая является единственным входом в внутреннюю дыру, где лодка может войти и войти. Если турист хочет со мной что - то выяснить, поезжайте со мной в внутреннюю дыру. в интересах безопасности, пожалуйста, подчиняйтесь приказам персонала.

  пассажиры, внутренняя дыра, здесь очень темно, обратите внимание на безопасность. площадь внутренней пещеры составляет около 3500 квадратных метров, в пещере очень много каменных часов, ростков бамбука, каменных столбов, оригинальная композиция, тонкое расположение, различные цвета, так что люди не могут видеть друг друга, как если бы они стояли в хрустальном дворце драконов, все могли бы быть свободны, наслаждаться своим воображением.

  сегодняшний тур в две лунки закончен, все после посещения, пожалуйста, Постройтесь в очередь, чтобы лодка из пещеры, до свидания!

浙江省俄语导游词5

  гора изолированная является как достопримечательностью пейзажа, так и местом скопления памятников. на южном подножии есть павильон вэньланьхэ, вид на море в Западном озере, музей чжэцзяна и парк чжуншань, на западе горы есть общество печати, на западном предместье есть могила цюй Цзинь, на северо - восточном склоне есть киоск журавля. среди них журавлиный киоск был построен в память о поэте - отшельнике династии Сун линь и мире. у него была легенда о мещане и журавле. за стенами Тин широко разводил цветы сливы, и вознаграждал на озере землю - курорт.

  Он на востоке, как бык, лежит в воде, и плавает по Западному озеру, окружающему синие волны. в десяти видениях Западного озера "озеро цюаньлунь" находится на одном холме с белым вал. здесь пейзаж достопримечательности, а также коллекция культурных памятников в Западном озере: Сун ли построил здесь дворец Тай - Бэ, цин Кай и цяньлунь построили здесь походный дворец, Юго - восточный угол изолированных гор, есть "озеро цюаньлунь", Южный подножие с красивыми садовыми садами и парками в горах; платформа восток пейзаж "Западное озеро мир пейзаж" павильон, есть коллекция из четырех книг, чжэцзянская библиотека, есть старый дом юй юй юй ученый цин юэ, музей чжэцзяна с экспозицией исторических памятников, есть шесть источников в память ученых эпохи Сун Оуян, один из семи крупнейших книг в китае, литературный павильон цин, есть 100 лет в старом доме; к западу от горы есть известная научная группа, занимающаяся каллиграфией цзинь шицюань, рядом с гробницей и статуей династии Цин - мэ Цю Цзинь, на северном подножии есть журавлиный киоск, построенный в память о уединенном поэте и поэте северной сун, где в старину была написана легенда о "мещанине и журавле", в горах были построены четыре портрета Сун, после чего в последние годы были восстановлены четыре фотопавильона, гробница сумасшедшая в гробницу, гробница Чэнь Шицю и статуя линь.

  пейзаж одиноких гор давно известен в Тан Суне, китайские поэты бай цзюй и "храм одиноких гор Северной джастинси, поверхность воды в начале плоскости облаков низко", линь юньхайм из династии мин, "замороженное дерево утром нюхай Пэйпу, одинокие горы пейзаж, чтобы выиграть карты". древние стихи говорили: ? человек Пэнлай - одинокая гора, есть цветы сливы, с хорошими предлогами?. одинокие горы и голубое море окружены, горы цветами и деревьями, павильон тринтайли отличается, является стереоскопическим садом, сочетающим в себе природную красоту и художественную красоту.

  у подножия горы есть киоск в стиле Республики, мемориальный павильон чжуншань, который находится на западно - китайском мосту. павильон является частью Мемориального леса чжуншань, этот мемориальный лес был создан весной 1929 года лагерь, лес в основном листопадные лиственницы, основные деревья должны быть клен, дуб, треугольный клен, уселия, гинкго, клен, свадебные деревья, павлин, тунг, бездельник, куртизанка, вяз, ясень, свадебные мероприятия, пурпурпур, камфар, дуб, гвоздика, пальма, зимняя зелень и так далее. Они густо и густо. Кроме того, в низинных слоях лесных массивов наряду с лишайниками, лишаями и лозами образуются стереоскопические виды деревьев. Кроме того, на склонах гор, изолированных от гор, было посажено большое количество радужных, сливовых, абрикосовых, яшмовых, яблоня, вишня, ива, тис, гипофилл, желтый диализ, олеандр, Южная Георгия, гуанъюй цяньсун и другие разноцветные деревья. мемориальный павильон расположен в зеленом цвете, отражаясь в синей воде озера Сиху, которая, несмотря на десятилетия непогоды, остается непоколебимой для путешественников, чтобы почтить память великого поколения и выразить ностальгию.

  расположен в центре одинокой горы, был реконструирован часть дворца Цин - Цзюньгун. в 1927 году в память о сунь ятсене, переименован в парк чжуншань. парк находится напротив терминала белой дамбы "озеро цюаньлунь", четыре красные ворота направляются к озеру изящного запада. Поднимите глаза, на озере ветры не успевают, лодка плывёт, песня звенит, водяные птицы трепещут крыльями, бабочки кружится. парк занимает большую площадь, внутреннее расположение зигзагообразное и красивое. через ворота, широкий и прямой сад, покрытый тенью, покрытый цветами, прямо указывает на стоящую Циншань. на каменной стене в конце дороги высечены два больших иероглифа из "одинокой горы". По обеим сторонам каменных стен построен по одному каменному киоску. вверх по ступенькам к востоку от каменной стены, это широкая платформа, из - за которой лес в горах и среди гор ширится, растет зелень и аромат.

  в лагере построили дворец и императорский сад, завоевав более половины отшельников.

  в 1927 году в память о сунь ятсене, переименован в парк чжуншань. в саду изысканный и фантастический небольшой сад под названием "вид на озеро в мире", человек в саду, как будто находится на самом дне горы, чтобы получить эффект "сяо Чжу шэн". цзинбаньский ручей, Тань, цветы, дерево, киоск, мост и так далее расположен очень плотно и беспорядочно. на северном подножии горы расположена беседка с журавлем, посвященная поэту северной сун линь Хуэйю. линь ханчжоу человек, долгое время жил в уединении, не был женат на всю жизнь, ив этом есть mei жена, журавль как сын, сказал ? моя жена, журавль?. после смерти леса похоронен в одинокой горе, и журавль стонет перед гробницей и умирает. в павильоне была воздвигнута надпись ? журавль?, на которой изображен почерк династии Дун Цичан. на вершине холма одинокой горы, здесь тоже есть классический сад с изящным видом на озеро. Двадцать девятый год гуань Шу (1908 год) возглавлял художественный мастер У Чаншо, создав издательство ? си сян?. в это время в стране и за рубежом запечатлел знаменитый каллиграф, который стал национальным центром гравировки и каллиграфии искусства. В агентстве ? сигуан? хранятся более 250 копий эпитафии различных эпох, каменных надписей, надгробий, живописных статуй и т.д.

  у подножия горы к западу, у моста западно - ян есть гробница Цю Цзинь. Цю Цзинь в 1904 году принял участие в реабилитационном собрании, бегая по морю и за его пределами, агитируя революцию, организуя армию. в 1907 году погиб на перекрестке шохен - Хон, ему было 32 года. Она была рождена, чтобы восхищаться национальным героем Юэ Фэй, который сказал своим родным и близким, что, если в результате несчастной жертвы, готов похоронить костную ханчжоу Западного хора, могила теперь восстановлена для переезда в 1981 году. кладка гранитом, квадратная форма, высота 1,75 м, лобовой камень, резьба сунь ятсена "женские герои" четыре слова. на нем изображен тюгин, скульптурный нефритом, высота 2,7 м, в длинном платье

【浙江省俄语导游词】相关文章:

江苏省俄语导游词12-28

俄语开题报告02-10

俄语翻译中文简历写作11-13

俄语语言就业前景分析10-16

俄语学习:如何巩固基础 -备考资料01-01

俄语翻译个人中文简历写作11-13

浙江省亲子鉴定12-19

浙江省试题(三)04-23

浙江省试题(二)04-23